Россия готовит опасную провокацию на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия готовит опасную провокацию на Донбассе

Россия готовит опасную провокацию на Донбассе
Источник:  interfax.com.ua

Россия готовит диверсионно-террористический акт на Донбассе с применением химического оружия. На восток Украины уже прибыли российские специалисты по химическим, боевым и отравляющим веществам, среди которых не только российские военные, но и сотрудники ФСБ, и спецслужб России.

О подготовке опасной провокации России на Донбассе с применением химоружия сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"РФ хочет использовать наличие на оккупированной территории Донбасса предприятий с опасным производством, в частности, где хранятся запасы отравляющих веществ (хлора и аммиака). Использованию химического оружия могут способствовать погодные условия, которые усиливают стойкость отравляющих веществ, в частности хлора", - сообщил Скибицкий.

Представитель ГУР подчеркнул, что из России на Донбасс также дополнительно завезены средства химзащиты для боевиков. Обвинить в химатаке РФ планирует Украину.

"Российские спецслужбы цинично рассчитывают на значительное количество жертв среди мирного населения, что обеспечит соответствующий резонанс и внимание международного сообщества. В дальнейшем это будет преподноситься российскими пропагандистами, как использование украинскими силовыми структурами химического оружия против жителей Донбасса", - добавил Скибицкий, подчеркнув, что аналогичную схему у Путина уже использовали перед химатакой в Сирии в районе Алеппо.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские власти не ждут улучшения отношений с Украиной. Они уверены, что на Донбассе и в Крыму с украинской стороны якобы готовятся новые "провокации", в которых Киев "обвинит" Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?