В Карпатах упал метеорит: опубликовано зрелищное видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Карпатах упал метеорит: опубликовано зрелищное видео

В Карпатах упал метеорит: опубликовано зрелищное видео
Источник:  ТСН

В Карпатах произошло неожиданное космическое событие - во двор одного из жителей упал раскаленный метеорит, который едва не спалил гараж. Космическое происхождение камня уже подтвердили ученые.

О падении метеорита в Карпатах сообщается в сюжете ТСН, передает ONLINE.UA.

Метеорит упал в высокогорном селе Замагора. Он попал в гараж, едва не спалив сооружение. Хозяин постройки рассказал, что падение метеорита сопровождалось громким грохотом и ярким светом - он даже сначала подумал, что к нему во двор бросили гранату. Потушив пожар в гараже, мужчина нашел камень весом почти два килограмма, который был очень горячим.

"Я не мог сразу понять, что случилось. Камень была очень горячим и я выбросил его в снег. Через некоторое время я смог рассмотреть его. Затем в потолке гаража я увидел дыру", – сказал хозяин гаража Богдан.

В Технического университета нефти и газа журналистам подтвердили, что камень имеет космическое происхождение - метеорит оказался хондритом, который считается самым распространенным типом каменных метеоритов. Его тяжелый вес, но при этом небольшой размер, ученые объяснили содержанием никеля.

Сейчас космический камень передано в музей гуцульской магии. По мнению Богдана, метеорит упал именно в Карпатах не случайно.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео летящего горящего метеорита, который упал в Китае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?