Путин назвал важнейший фактор стабильности и безопасности в мире
Категория
Политика
Дата публикации

Путин назвал важнейший фактор стабильности и безопасности в мире

Путин назвал важнейший фактор стабильности и безопасности в мире
Источник:  online.ua

Важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности являются российско-американские отношения. Об этом заявил президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении президенту США Дональду Трампу, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы Кремля.

"В поздравительном послании Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу по случаю рождественских и новогодних праздников Владимир Путин подчеркнул, что российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности, и подтвердил, что Россия открыта к диалогу с США по самой обширной повестке дня", - говорится в сообщении Кремля.

Также Путин поздравил с Новым годом 2019 президента Турции Реджепа Эрдогана. В нем глава Кремля подчеркнул вклад Москвы и Анкары в борьбу с терроризмом в Сирии.

Кроме Трампа и Эрдогана, Путин поздравил с Новым годом президента Армении Армена Саркисяна, главу Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента Молдовы Игоря Додона, британскую королеву Елизавете II, премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, подчеркнув, что российско-германское взаимодействие имеет большое значение не только для народов двух стран, но и для всей Европы.

Путин также поздравил с Днём рождения, Рождеством и наступающим Новым годом премьер-министра Канады Джастина Трюдо, пожелав ему и всему народу Канады счастья и благополучия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперт сделал тревожный прогноз для Украины и Беларуси на 2019 год, в котором указано, что Путин может решиться нв вооруженное вторжение в Украину и намерен усилить давление на Беларусь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?