Союз двух народов состоялся: Лукашенко сделал неожиданное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Союз двух народов состоялся: Лукашенко сделал неожиданное заявление

Союз двух народов состоялся: Лукашенко сделал неожиданное заявление
Источник:  online.ua

Несмотря на то, что на вчерашних переговорах с Путиным не удалось решить спорные вопросы, президент Буларуси Александр Лукашенко заявил, что "союз двух народов состоялся". Об этом говорится в поздравлении с Новым годом, адресованном Путину, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"В наступающем году мы отмечаем знаменательную дату — 20-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь, но сегодня с уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся", — гласит поздравление Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что Москве и Минску еще предстоит кропотливая работа по соблюдению национальных интересов обоих стран в рамках Союзного государства. Но он уверен, что каждая сторона подойдет к решению этих вопросов с глубоким доверием и уважением.

"Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории", — добавил Лукашенко.

Следует напомнить, что еще несколько дней назад Лукашенко заявлял о том, что Россия больше не братское государство для Беларуси. Тогда же он выражал и обеспокоенность из-за того, что РФ хочет поглотить Беларусь.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Кремле сделали важное заявление о присоединении Беларуси к России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?