Новогоднее поздравление Президента Украины Петра Порошенко с 2019 годом: видео
Категория
Украина
Дата публикации

Новогоднее поздравление Президента Украины Петра Порошенко с 2019 годом: видео

Новогоднее поздравление Президента Украины Петра Порошенко с 2019 годом: видео
Источник:  online.ua

В ежегодном обращении Президент Украины Петр Порошенко поздравил всех украинцев с 2019 годом, стоя на фоне Софийского собора в Киеве, где состоялся Объединительный собор церквей в единую Православную церковь Украины.

Глава государства подчеркнул, что сила народа – в единстве. "На днях, вместе с благой вестью о рождении Спасителя, Украина получит долгожданный Томос – грамоту от Вселенского Патриархата. Она документально засвидетельствует нашу духовную независимость. Мы стали дальше от Москвы и ближе к Европе", – отметил президент.

"Боже, нам единство подай. Хотелось бы, чтобы именно эти слова стали лозунгом для следующего года, для власти, для общества и для каждого гражданина. Тем более, что 2019-й – это столетие Акта злуки, столетие нашей соборности. И мы ничего не хотим, больше, чем мира, и никто не хочет мира больше, чем мы", – сказал он.

Президент поздравил от имени украинского народа военных, которые обеспечивают тишину и покой в новогоднюю ночь.

"И пусть нашу благодарность и тепло наших сердец почувствуют и моряки, которые находятся в российском плену, и раненные среди них Андрей Эйдер, Василий Сорока, Андрей Артеменко, и украинские политзаключенные в российских тюрьмах, и наши граждане, которые стали заложниками на временно оккупированных территориях. Я обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной не была дорога", – заверил глава государства.

"Желаю всем счастливого Нового года. Чтобы наша доля нас не цуралась. Слава Украине!", – завершил свое поздравление Порошенко.

К поздравлениям присоединяется редакция ONLINE.UA. С Новым годом, Украина!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?