Ким Чен Ын неожиданно пригрозил Трампу
Категория
Политика
Дата публикации

Ким Чен Ын неожиданно пригрозил Трампу

Ким Чен Ын неожиданно пригрозил Трампу
Источник:  online.ua

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что надеется на новую встречу с президентом США Дональдом Трампом в 2019 году, однако предостерег американского лидера не давить на Пхеньян санкциями. Об этом он сообщил в ходе новогодней речи, передает ONLINE.UA со ссылкой на АР.

Политик добавил, что готов встретиться с Трампом в любое время, чтобы это дало результат, "который будет приветствовать международное сообщество". Однако, по его словам, Северная Корея будет вынуждена избрать иной путь, если США "продолжат нарушать свои обещания и испытывать терпение наших людей в одностороннем порядке требуя от нас конкретных шагов, не убирая при этом санкции и давление".

Лидер КНДР также настаивает на том, что США должны придерживаться своего решения приостановить обучение с Южной Кореей.

Стоит отметить, что в начале декабря президент США Дональд Трамп заявил, что, скорее всего, встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в январе или феврале.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в МИД КНДР заявили, что прогресс в вопросе денуклеаризации будет невозможен,  если Белый дом в отношениях с Северной Кореей будет использовать "старые сценарии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?