Взрыв в Магнитогорске - количество погибших существенно увеличилось
Категория
Мир
Дата публикации

Взрыв в Магнитогорске - количество погибших существенно увеличилось

Взрыв в Магнитогорске - количество погибших существенно увеличилось
Источник:  online.ua

Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РФ сообщает, что в результате обрушения многоэтажного дома в российском Магнитогорске погиб 21 человек, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По данным на 14.30 часов (13:30 по Киеву) с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечены 27 человек, из них 21 человек погиб, в том числе 2 ребенка", - рассказывают спасатели.

Также отмечается, что продолжается поиск еще 20 человек. Последним из-под завалов извлекли тело мужчины.

Напомним, что 31 декабря взрыв бытового газа в 10-этажном жилом доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске привел к разрушению 26 квартир, в которых проживали 46 человек. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Как сообщал ONLINE.UA,  1 января в центре Магнитогорска в России взорвалось маршрутное такси — в результате взрыва погибли три человека. МВД РФ сообщило, что причиной возгорания маршрутки стало неисправное оборудование. Кроме того, очевидцы утверждают,что перед взрывом в маршрутке "были слышны выстрелы". Другие свидетели происшествия утверждают, что там взорвался газовый баллон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?