"Это мощный импульс": Порошенко выступил с важным заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

"Это мощный импульс": Порошенко выступил с важным заявлением

"Это мощный импульс": Порошенко выступил с важным заявлением
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко рассказал, какие следующие приоритеты Украины в развитии торговли с Европейским Союзом. Он подчеркнул, что речь идет об усилении таможенного сотрудничества, заключения соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции и об адаптации законодательства в сфере санитарных и фитосанитарных мер, передает ONLINE.UA.

Украинский глава заверил, что начало применения Украиной с 1 января положения Региональной конвенции о пан-евро-средиземноморских преференциальных правил происхождения предоставит стране "новый мощный импульс". Он напомнил также, что 3 года назад в Украине заработала зона свободной торговли с ЕС, и за время ее действия объем торговли между Украиной и Евросоюзом вырос на 40%.

"Доля ЕС в экспорте украинской продукции достигла исторического максимума в 42,5%. Качественно изменилась структура украинского экспорта в сторону продукции с добавленной стоимостью, доля которой составила 43% экспорта в ЕС", - хвастается Порошенко.

По его словам, свободная торговля с Евросоюзом стала толчком до проведения и завершения переговоров о ЗСТ с другими крупными торговыми державами мира, такими как Канада, Израиль и Турция.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины  Петр Порошенко заявил, что Россия является непредсказуемой в своих агрессивных действиях и может атаковать в любом месте, например, страны Балтии, или защищать оружием "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?