Во Франции рассказали о главной цели Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Во Франции рассказали о главной цели Путина

Во Франции рассказали о главной цели Путина
Источник:  apostrophe.ua

Президент Центра исследования политических решений в Франции Николя Тензер заявил, что глава Кремля Владимир Путин хочет не только забирать новые территории и проявлять свою агрессию в мире, но и стремится полностью разрушить международное право и основные системы ценностей общества, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

По его словам, мир очень вяло реагирует на агрессивные действия Кремля.

"Думаю, основная причина заключается в том, что до сих пор не было четкого и сильного ответа на агрессивное поведение России на внешней арене. Оно началось с Чеченской войны. Никто из западных лидеров тогда не уделял внимания войне в Чечне. По моему мнению, это свидетельствовало, что следует ждать чего-то подобного в других частях мира", - говорит эксперт.

Тензер подчеркнул, что мир не ответил на войну, которую Россия начала в Грузии, на применение химического оружия в сирийской Гуте, и введение Вооруженных сил РФ в Сирию.

"И, конечно, в случае с войной на Донбассе и захватом Крыма в 2014 году. Думаю, есть много событий, которые демонстрируют нежелание Запада дать сильный ответ. Но сейчас ситуация даже хуже из-за Трампа, которого совершенно не беспокоят угрозы остальному миру. А это может вызвать желание России двигаться даже дальше", – добавил Тензер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин выдвинул громкие личные обвинения Порошенко  и впервые прокомментировал действия российских пограничников в Керченском проливе при задержании украинских кораблей и моряков

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?