В МИД Украины объяснили, почему в России не будут работать избирательные участки
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД Украины объяснили, почему в России не будут работать избирательные участки

В МИД Украины объяснили, почему в России не будут работать избирательные участки
Источник:  Украинская правда

Глава МИД Украины Павел Климкин объяснил решение Центральной избирательной комиссии о закрытии в России участков для голосования на выборах в Украине фактором безопасности, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

"Главный мотив, который обуславливает закрытия участков в России – это, безусловно, безопасность. Нас заботит прежде всего безопасность украинских граждан, которые осмелятся стать членами избирательных комиссий или просто прийти на выборы. Мы не можем гарантировать, что в день выборов не будет устроено опасных провокаций. Пострадать могут и украинские избиратели, и наши сотрудники, и в конце концов сами здания дипучреждений", - говорит дипломат.

Кроме того, он добавил, что участники голосования могут иметь неприятности с российской Службой безопасности и "рискуют стать жертвами репрессий".

"Надо быть неизлечимо наивным, чтобы поверить, что ФСБ и другие российские институты не станут влиять на украинские выборы на своей собственной территории", – отметил Павел Климкин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с категоричным заявлением в адрес Путина по выборам в Украине. Он заявил, что российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины — это решение примет украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?