"Объясните нам это": США обратились к РФ с новым требованием
Категория
Политика
Дата публикации

"Объясните нам это": США обратились к РФ с новым требованием

"Объясните нам это": США обратились к РФ с новым требованием
Источник:  online.ua

Власти США требуют больше информации по делу бывшего американского морского пехотинца Пола Вилана, задержанного ФСБ России по подозрению в шпионаже. С данным заявлением выступил госсекретарь США Майк Помпео, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Если задержание не обосновано, то мы будем требовать его немедленного возвращения", - сказал Помпео.

Американский посол в РФ Джон Гантсман 2 января посетил Вилана, которого удерживают в следственном изоляторе Лефортово в Москве.Брат Вилана сказал, что консульские работники сообщили ему, что Пол в порядке и выглядит здоровым.

Напомним, ФСБ сообщила о задержании Вилана 31 декабря и заявила, что тот "проводил шпионскую акцию".На следующий день его брат рассказал, что Вилан приехал в Россию на свадьбу своего друга. Дэвид Уилан также сообщил, что Пол раньше служил в морской пехоте США, но затем уволился в запас.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году.  На данный момент их деятельность заблокирована в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?