СМИ узнали, кто может возглавить Пентагон
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали, кто может возглавить Пентагон

СМИ узнали, кто может возглавить Пентагон
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп рассматривает кандидатуру бывшего сенатора-демократа Джима Уэбба на должность главы Пентагона. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.

"По словам трех чиновников, Трамп рассматривает Уэбба на пост следующего министра обороны. Уэбб - откровенный противник войны в Ираке", - сказано в сообщении.

Что интересно, Уэбб является демократом, а не республиканцем, однако он разделяет взгляды Трампа в некоторых важных вопросах. В частности, он - сторонник более жестких мер в противостоянии с Китаем.

Кроме того, отмечается, что представители вице-президента Майка Пенса и Мика Малвени, руководителя аппарата Белого дома, уже контактировали с Уэббом.

Напомним, глава Пентагона Джеймс Маттис объявил о своей отставке в знак протеста против решения Трампа вывести войска США из Сирии. В своем письме об отставке он сказал, что оставит администрацию 28 февраля.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО  могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?