Порошенко неожиданно обратился к другим кандидатам в президенты
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко неожиданно обратился к другим кандидатам в президенты

Порошенко неожиданно обратился к другим кандидатам в президенты
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко призвал политические силы и кандидатов в президенты своим примером засвидетельствовать "высокое качество избирательного процесса". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Высокое качество избирательного процесса – визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высшую государственную должность засвидетельствовать это своим примером", - написал он.

Кроме того, он отметил, что необходимо обеспечить должное наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций.

"Убежден, что международное наблюдение за избирательной гонкой является нашей дополнительной гарантией чистоты демократических процедур и состязательности избирательного процесса, а также сдерживающим фактором против внешнего вмешательства", - добавил президент.

Напомним, недавно Порошенко заявил, что Российская Федерация начала реализацию сценария вмешательства в выборы в Украине и Молдове, проведение которых запланировано на 2019 год. Он также подчеркнул, что Россия старается использовать современные информационные технологии, в частности для дискредитации руководства соседних государств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко выступил с категоричным заявлением в адрес Путина по выборам в Украине. Он заявил, что российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины — это решение примет украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?