Dexit близко: в Германии выдвинули Евросоюзу жесткий ультиматум
Категория
Мир
Дата публикации

Dexit близко: в Германии выдвинули Евросоюзу жесткий ультиматум

Dexit близко: в Германии выдвинули Евросоюзу жесткий ультиматум
Источник:  online.ua

Скандальная правопопулистская партия "Альтернативы для Германии" заявила, что к 2024 году Евросоюз должен быть "полностью изменен", а в другом случае Германия должна рассмотреть возможность выхода из блока. Это указано в программе политической силы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Die Welt.

На данный момент состав Европейского Парламента – 751 член, а они призывают сократить его до 100 депутатов, которые избираются национальными парламентами, отказаться от европейских выборов и восстановить национальные валюты.

"Если наши фундаментальные подходы реформирования в существующей системе ЕС не могут быть реализованы в рамках одного законодательного периода, то программный комитет партии считает "Dexit" до 2024 года абсолютно необходимым", - сказано в программе.

Кроме того, AfD также хочет присоединиться к партиям, которые защищают Европу от того, что они считают "исламизацией".

К слову, выборы в Европарламент должны пройти 23-26 мая 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый министр Шотландии Никола Стерджен обвинила правительство Великобритании в "жалкой трусости" из-за отсрочки ключевого голосования в парламенте по соглашению о Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?