Порошенко в Стамбуле встретился с Эрдоганом: что обсуждали
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко в Стамбуле встретился с Эрдоганом: что обсуждали

Порошенко в Стамбуле встретился с Эрдоганом: что обсуждали
Источник:  online.ua

В субботу, 5 января, президент Украины Петр Порошенко в Стамбуле перед церемонией подписания Томоса об автокефалии для ПЦУ встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Их переговоры состоялись в Вахдеттине, сообщает ONLINE.UА.

На своей странице в соцсети Петр Порошенко опубликовал фото со встречи с Эрдоганом. На снимке он запечатлен вместе с супругой Мариной Порошенко. Президента Турции также сопровождает жена.

В рамках переговоров с Эрдоганом Порошенко обсудил с ним пути укрепления стратегического партнерства между Турцией и Украиной, усиление координации взаимодействия на международной арене, а также перспективы подписания двухстороннего соглашения по зоне свободной торговли.

Также в ходе встречи Порошенко поблагодарил Эрдогана за сотрудничество по принятой в декабре Генассамблеей ООН резолюции, в которой осуждается милитаризация российской стороной Крыма и Азова.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что 5 января на Фанаре будет подписан Томос об атокефалии Украины. 6 января исторический документ будет вручен главе ПЦУ митрополиту Епифанию, а 7 января на Рождество Томос выставят в Киеве, в Малой Софии, где каждый желающий сможет увидеть документ в любой день с 8:00 до 18:00.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?