Гадания на Рождество 2021: как узнать свое будущее в ночь перед праздником
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

Гадания на Рождество 2021: как узнать свое будущее в ночь перед праздником

Гадания на Рождество 2021: как узнать свое будущее в ночь перед праздником
Источник:  online.ua

Гадания на Рождество являются неотъемлемой традицией украинского народа, тайны которых дошли с древних времен. И хотя многие в церковном мире относят гадания к запретам на Рождество, люди верят в силу магических рождественских предсказаний и пользуются случаем, чтобы узнать свое будущее в новь перед праздником. ONLINE.UА сделал подборку современных и интересных гаданий на Рождество, с помощью которых можно заглянуть в будущее и узнать, что же нас ждет дальше.

Гадания на Рождество проводят в ночь с 6 на 7 января, когда начинаются святки. Еще с древних времен наши предки, начиная с самого вечера перед Рождеством, по приметам пытались предугадать, каким станет будущий год - урожайным или бесхлебным, какими будут погодные условия, будет ли пополнение в семействе.

Рождественские гадания на суженого

В ночь перед Рождеством незамужние девушки гадают на суженого. Есть много способов узнать имя будущего жениха, причем гадать на него можно, как дома и в одиночестве, так и в компании подружек.

Замок над водой

Один из способов рождественского гадания на суженого заключается в том, чтобы запереть навесной замок, держа его над водой. В этот момент девушка должна приговаривать: "Суженый мой, ряженый, приди пить попроси". Считается, что приснившийся парень и будет мужем.

Кораблики любви

Смастерите два одинаковых бумажных кораблика, напишите на них свое имя и имя возлюбленного. Пустите их в таз или ванну с водой и посмотрите, как они себя ведут. Плывут вместе — будет вам совместное счастье. Один из корабликов уплыл, а второй остался — ждите трудностей в отношениях. Плывут в разные стороны — вам не быть вместе. Остались неподвижными — в ваших отношениях все будет гладко.

Четыре карты

Узнать имя суженого на Рождество также можно следующим способом: возьмите четыре карты (валеты для юной девушки, короли для зрелой), разложите их перед собой и загадайте на них имена тех парней, что вам нравятся. Положите их под подушку и произнесите: "Во сне ко мне явись, во всей красе покажись, имя свое назови, сердце свое подари". Поутру, не глядя, выньте одну карту. По ней вы поймете, кто из загаданных парней думает о вас и мечтает о встрече.

Гадания на Рождество 2021: как узнать будущее

Рождественские гадания на будущее можно проводить с помощью воска. Для этого необходимо зажечь свечу и наклонить ее над миской с водой, чтобы растопленный воск стек и образовал фигуру, по которым и предсказывают будущее. Например, если образованная восковая фигура будет похожа на виноград, то это к любви, дружбе, удачи и достатку, если на лист дерева - то к зависти и интригам.

  • Веер — трудности на службе, трения в коллективе;

  • Гриб — жизненная сила, упорство, долголетие.

  • Колокол — вести; симметричный колокол — хорошие вести, кривой или щербатый — дурные; несколько колоколов — тревога;

  • Обезьяна — ложный друг, притворство, двусмысленная ситуация;

  • Яблоко — символ жизни, мудрости, здоровья. Чем больше похожа фигура на настоящее яблоко, тем лучше ее значение. Яблоко кривое, бесформенное может означать искушение, которому лучше не поддаваться.

  • Яйцо — древний символ скрытого, непроявленного. Может означать страхи, опасения, но может символизировать и просто начало чего-то нового.

Гадать на будущее в Рождество можно также с помощью книги. Для этого нужно взять книгу духовного содержания, например Библию, и, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу. Затем найти загаданное место и прочитать предсказание.

Узнать свое будущее на Рождество можно и в компании друзей. Для этого на поднос высыпаются мелкие предметы, например, серьги, колечко, монеты, пуговицы, ключи, носовой платок, которые накрываются тканью и тщатлеьно перемешиваются. После этого каждый участник гадания, не глядя, вытягивает левой рукой какую-то из лежащих на подносе вещиц.

Тот, кому достанется, например, монета — разбогатеет, кому достанется носовой платок — будет горевать в новом году, кому достанется ключ — приобретет новое жилье. А тот, кому достанется кольцо, должен покатить его по полу, наблюдая при этом, в какую сторону оно покатится: если к двери — быть в наступающем году свадьбе.

Рождественские гадания: на судьбу и на желание

Есть еще несколько интересных гаданий на Рождество, которые помогут заглянуть в будущее и узнать свою судьбу.

Судьба в картинках

Вечером перед Рождеством вырежьте картинки, которые будут олицетворять вашу судьбу на ближайший год- чем больше, тем лучше. Это могут быть любые изображения предметов, людей, действий и событий. Поместите их в непрозрачную емкость и поставьте рядом с кроватью. С утра, не глядя, вытащите одну из картинок, чтобы узнать, что уготовила вам судьба.

Гадание на желание с кошкой

Девушка загадывает желание и зовет к себе в комнату кошку. Если животное переступает порог правой лапой – желание не сбудется, если левой – сбудется.

Иглы в воде

Берут две иглы, натирают их салом и бросают в стакан с водой. Если иглы идут ко дну – к болезни или неприятностям, иглы сошлись вместе – к свадьбе, а разошлись – препятствия для влюбленных.

Ранее ONLINE.UА публиковал лучшие поздравления с Рождеством в стихах, СМС и открытках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?