Ситуация на Донбассе неспокойная: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе неспокойная: штаб ООС сообщил тревожные новости

Ситуация на Донбассе неспокойная: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Боевики продолжают срывать рождественское перемирие и нарушают режим тишины провокационными обстрелами. Украинские военные надежно контролируют ситуацию, используя дежурные огневые средства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 5 января, боевики 4 раза открывали огонь. Из гранатометов и стрелкового оружия они били в районе Авдеевки на Донецком направлении, недалеко от Павлополя, Лебединского и Водяного на Мариупольском направлении. В результате вражеских обстрелов ни один украинских защитник не получил ранения.

По данным разведки, враг понес потери - сообщается об одном уничтоженном и одном раненом боевике.

Также в штабе ООС сообщили о двух смертях мирных жителей в очереди на КПВВ по вине боевиков. Трагические инциденты произошли на КПВВ "Станица Луганская" и "Майорск". Там умерли 65-летний мужчина и 79-летняя женщина. Причиной смерти людей стали незаконные действия боевиков, которые не прекращают искусственно создавать трудности на блокпостах и КПВВ.

"Украинская сторона СЦКК заявляет, что искусственное создание длинных очередей и неорганизованности в работе КПВВ в холодное время года со стороны российско-оккупационных войск раз подвергает опасности мирное население, среди которых, в основном пожилые люди. Люди следуют за пенсиями и социальными выплатами, однако этот путь иногда опасен", - подчеркнули в штабе ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия готовит опасную провокацию на Донбассе, в которой хочет обвинить Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?