Король Малайзии неожиданно отрекся от престола: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Король Малайзии неожиданно отрекся от престола: что случилось

Король Малайзии неожиданно отрекся от престола: что случилось
Источник:  online.ua

Король Малайзии Мухаммад V неожиданно отрекся от престола. Срок его полномочий заканчивался только в 2022 году, но Мухаммад V досрочно отказался от трона, передает ONLINE.UA со ссылкой на распространенное 6 января заявление королевского дворца.

"Его Величество направил официальное письмо об отречении от престола в соответствии с установленными правилами", - говорится в сообщении малайзийского королевского дворца.

Причины отречения короля Малайзии Мухаммада V не называются.

Следует отметить, что корона в Малайзии не передается по наследству, поэтому нового короля в этой стране выбирают каждые пять лет. Мухаммад V взошел на трон только в 2016 году.

Ранее сообщалось, что 49-летний малайзийский король в ноябре 2018 года якобы женился на 25-летней россиянке Оксане Воеводиной, обладательницы звания "Мисс Москва 2015". Известно, что после свадьбы россиянка сменила имя и переехала на родину к супругу, где ее стали звать Риханой.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее младшая дочь принца Такамодо, двоюродного брата императора Акихито, японская принцесса Аяко решила отказаться от королевского статуса и наследства ради того, чтобы выйти замуж за парня из простой семьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?