Боевики усилили провокации на Донбассе: бойцы ВСУ ответили
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики усилили провокации на Донбассе: бойцы ВСУ ответили

Боевики усилили провокации на Донбассе: бойцы ВСУ ответили
Источник:  online.ua

В канун Рождества боевики усилили провокации на Донбассе. Они обстреливали позиции ВСУ на всех направлениях фронта, но украинские защитники, несмотря на ухудшение погодных условий, надежно контролировали действия противника и адекватно отвечали врагу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего 6 января боевики пять раз обстреляли позиции ООС. Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия они устроили огневые провокации в районе Вольного на Луганском направлении, Новомихайловки, Марьинки и Красногоровки на Донецком направлении, а также вблизи Гнутово на Мариупольском направлении. В ходе боевых действий ни одни украинский военный не пострадал.

В ответ на обстрелы боевиков бойцы ВСУ применяли дежурные огневые средства, в результате чего враг понес потери - по данным разведки, один оккупант был уничтожен и еще один получил ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия готовит опасную провокацию на Донбассе, в которой планирует обвинить Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?