При крушении судна у берегов Турции погибло четверо украинцев: названа причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

При крушении судна у берегов Турции погибло четверо украинцев: названа причина

При крушении судна у берегов Турции погибло четверо украинцев: названа причина
Источник:  online.ua

При крушении грузового судна у берегов Турции погибли четверо украинцев. Остальные семеро членов экипажа сухогруза доставлены в больницу, к ним выехал консул Украины.

Подробности о погибших в морской аварии украинцах и причинах трагедии сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в соцсети, передает ONLINE.UA.

Посол Украины уточнил, что на борту судна находилось 13 членов экипажа, 11 из которых были гражданами Украины. По словам Сибиги, торговое судно затонуло из-за погодных условий, но благодаря оперативным мерам береговой охраны, семерых украинцев удалось спасти.

В МИД Украины уточнили, что крушения судно у берегов Турции произошло из-за того, что оно не выдержало удара сильной волны и разломалось. Там выразили соболезнования семьям погибших моряков и добавили, что все расходы, связанные с лечением пострадавших, обеспечит страховая компания.

Спасательная операция на месте крушения судна с украинцами (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 7 января в Черном море у побережья Турции затонуло грузовое судно Volgo Balt 214, которое перевозило уголь под панамским флагом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?