Под плеткой больше никогда ходить не будем: Лукашенко выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Под плеткой больше никогда ходить не будем: Лукашенко выступил с громким заявлением

Под плеткой больше никогда ходить не будем: Лукашенко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко выступил с рождественской речью, в которой заявил, что белорусы больше никогда не будут ходить под плеткой. Такой однозначный ответ они будут давать всем, кто будет плохо на них смотреть.

С таким заявлением Лукашенко выступил во время посещения Храма-памятника в честь Всех Святых, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского главы.

"Белорусы – гордый, независимый, толерантный и очень добрый народ, который всегда хорошо относится ко всем своим соседям, в том числе россиянам и украинцам. Но всем, кто плохо смотрит на нас, будем однозначно говорить о том, что под плеткой мы больше никогда ходить не будем", - заявил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что беларусы, как никто другой, ценят мир, так как были свидетелями горя и ужасов войн. Поэтому Лукашенко призвал все народы к дружбе и сотрудничеству.

"Историю не изменить, ее нельзя и забыть. Потому что нет лучше защиты, чем память о трагическом прошлом. Мы ценим мир, потому что были свидетелями горя и ужасов войн, как никакой другой народ в мире. Белорусы это испытали сполна. Мы ценим мир и призываем все народы к дружбе и сотрудничеству. И в этой миссии наше государство, белорусский народ, наша церковь всегда были едины", - добавил Лукашенко.

Тем самым Лукашенко выразил свою позицию по вопросу интеграции с Россией, тема которой бурно обсуждается уже второй месяц. Он косвенно дал намек, что Беларусь не согласится на присоединение к РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко в новогоднем поздравлении Путину неожиданно заявил, что "союз двух народов состоялся", несмотря на то, что спорные вопросы между Минском и Москвой так и не были решены перед Новым годом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?