В МинВОТ рассказали подробности ужасной аварии судна с украинцами
Категория
Мир
Дата публикации

В МинВОТ рассказали подробности ужасной аварии судна с украинцами

В МинВОТ рассказали подробности ужасной аварии судна с украинцами
Источник:  online.ua

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, заявляют, что грузовое судно с украинцами на борту, которое затонуло у берегов Турции, перевозившее уголь из порта Азов (РФ) до порта Самсун (Турция) могло также везти уголь из ОРДЛО, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.

"Судно VOLGO-BALT 214 под флагом Панамы, перевозило уголь из порта Азов до порта Самсун. Этот российский порт в Ростовской области часто используется для незаконного вывоза угля из части оккупированного Донбасса до портов Турции и других стран", - отметили в МінТОТ.

Также отмечается, что до лета 2017 года судно ходило под российским флагом, сменив его на 2 месяца на флаг государства Сент-Китс и Невис.

"В дальнейшем с августа 2017 года судно сменило флаг на панамский", - заявили в МинВОТ.

Также в ведомстве отметили, что по данным мониторинговых систем, для судов VOLGO-BALT типа "река-море" аварии за таких погодных условий являются предсказуемыми.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром  7 января в Черном море у побережья Турции затонуло грузовое судно Volgo Balt 214, которое перевозило уголь под панамским флагом. В результате аварии погибли 4 украинца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?