Компания Tesla удивила всех приятной новостью
Категория
Технологии
Дата публикации

Компания Tesla удивила всех приятной новостью

Компания Tesla удивила всех приятной новостью
Источник:  online.ua

Компания Tesla приняла решение о снижении цен на все свои автомобили на две тысячи долларов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет компании.

Указано, что на такой шаг руководство Tesla пошло в связи с сокращением федеральных налоговых льгот в США для покупателей электрокаров.Однако рынок такое решение компании воспринял неодобрительно - акции Tesla сразу упали на 10%. Впрочем, к закрытию торгов их стоимость выровнялась до 6,8%.

Напомним, накануне основатель компании Илон Маск объявил о строительстве завода Tesla в Шанхае.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года Tesla Inc приобрела большой земельный участок в окрестностях Шанхая для строительства первого завода за пределами США.

Tesla Inc - американская автомобильная компания-стартап из Кремниевой долины. Ориентированная на дизайн, изготовление и продажу электромобилей и компонентов к ним. Главный производственный объект — завод Tesla. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, а также один из основателей платежной системы PayPal Илон Маск.

Раніше ONLINE.UA сообщал,  кто хочет выкупить Tesla.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?