В МИД Украины заговорили о биометрическом визовом режиме с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

В МИД Украины заговорили о биометрическом визовом режиме с Россией

В МИД Украины заговорили о биометрическом визовом режиме с Россией
Источник:  online.ua

Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин не отрицает внедрение биометрического визового режима с Россией в будущем. По его словам, воплотить это будет не так уж и просто, передает ONLINE.UA.

Украинский дипломат подчеркнул, что вероятное введение обычного визового режима для граждан РФ при въезде в Украину не будет эффективным.

"Если просто ввести визовый режим, этикетки штамповать, он никогда не будет работать. Если визовый режим с Россией – то только биометрический. Другой режим по определению не будет работать", - говорит Климкин.

Он также добавил, что сейчас в МИД исследуют работу биометрики и баз данных. Следовательно биометрический визовый режим с Россией возможен.

Кроме этого, глава МИД отметил, что введение биометрического визового режима является серьезным вопросом, к которому нужно быть готовым и который не так просто воплотить.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Украины Павел Климкин объяснил решение Центральной избирательной комиссии о закрытии в России участков для голосования на выборах в Украине фактором безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?