Всемирный банк сделал неутешительный прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Всемирный банк сделал неутешительный прогноз

Всемирный банк сделал неутешительный прогноз
Источник:  online.ua

Всемирный банк ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2019 году с 3% до 2,9% на фоне усиления рисков и неблагоприятных факторов, передает ONLINE.UA со ссылкой на обзор "Перспективы мировой экономики".

Указано, что перспективы развития мировой экономики в 2019 году были омрачены на фоне сокращения объемов международной торговли и инвестиций, а также сохранение повышенной напряженности в торговой сфере.

"При таких сложных условиях темпы экономического роста в странах с формирующейся рыночной экономикой и развивающихся странах в текущем году практически не изменятся, а во многих других странах снизятся", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что для Украины прогноз роста ВВП в 2019 году снижен на 0,6 процентного пункта по сравнению с октябрьским прогнозом - до 2,9%. Прогноз на будущий год также скорректирован в сторону понижения по сравнению с октябрем и июнем на 0,6 процентного пункта - до 3,4% ВВП.

К слову, недавно стало известно, что Всемирный банк занимается подготовкой гарантийной операции на 650 миллионов долларов на поддержку основных реформ для экономического роста, фискальной устойчивости и улучшения управления в Украине.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, если Украина откажется выполнять условия МВФ, в числе которых повышение цен на газ для населения, то окажется на грани дефолта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?