Впервые за время оккупации Крыма: Россия перебросила в Черное море ударный корабль
Категория
Мир
Дата публикации

Впервые за время оккупации Крыма: Россия перебросила в Черное море ударный корабль

Впервые за время оккупации Крыма: Россия перебросила в Черное море ударный корабль
Источник:  online.ua

В среду, 9 января, в Черное море вошел российский ракетный противолодочный эсминец "Североморск". За время оккупации Крыма подобный корабль, который относят к основной ударной силе ВМФ РФ в дальней морской зоне, Россия впервые направила в черноморскую акваторию.

Фото ударного корабря Северного флота РФ в Черном море опубликовал морской споттер пролива Босфор Йорук Изик, передает ONLINE.UA.

 Российский ракетный противолодочный эсминец "Североморск"в Чорном море (фото - twitter.com)

Эксперт благотворительного фонда "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко подтвердил информацию о том, что Россия перебросила в Черное море ударный корабль. Он подчеркнул, что ракетный противолодочный эсминец "Североморск" (619), проект" Фрегат", по классификации НАТО - "Udaloy", не просто десантный корабль, а ударный.

 В Черное море вошел российский ракетный противолодочный эсминец "Североморск" (фото - twitter.com)

Следует отметить, что из-за нападения России на украинские корабли и захват украинских моряков в плен в Черное море направили свой корабль США. Ранее на помощь Украине в борьбе с российской агрессией прибыл военный корабль Великобритании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина обеспокоились появлением американского десантного корабля в Черном море. В Минобороны РФ заявили, что пристально следят за действиями США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?