Ученые назвали эффективный бесплатный антидепрессант
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали эффективный бесплатный антидепрессант

Ученые назвали эффективный бесплатный антидепрессант
Источник:  online.ua

По словам ученых, около 96 процентов работников, чьи коллективы связаны с музыкой, более счастливы и спокойны, чем люди, чья профессия далека от музыки, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

"Прослушивание музыки, пение и различные музыкальные импровизации на работе действуют наподобие сильных антидепрессантов. Они снижают напряжение среди работников, повышают эффективность работы и уменьшают ощущение изолированности", - сказано в сообщении.

Отмечается, что подобные "кружки" в офисах могут уменьшить "текучесть" кадров и улучшить психологическое состояние работников, даже вывести из депрессии.

Напомним, здоровая диета с низким содержанием соли также способна улучшать психо-эмоциональное состояние людей и избавлять от симптомов депрессии. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Раша.

Также недавно ученые провели эксперимент и выяснили положительное влияние плавания в холодной воде. Так, в исследовании британских ученых из Университетского колледжа Лондона и Портсмутского университета отмечается, что именно плавание поможет быстрее избавиться от депрессии.Кроме того, по словам исследователей, кратковременный стресс помогает справиться с хроническим напряжением, что может пригодиться при терапии психических расстройств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ученые совершили очередной прорыв в области регенеративной медицины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?