Хорошие новости: Эксимбанк США возобновляет сотрудничество с Украиной
Категория
Экономика
Дата публикации

Хорошие новости: Эксимбанк США возобновляет сотрудничество с Украиной

Хорошие новости: Эксимбанк США возобновляет сотрудничество с Украиной
Источник:  online.ua

После пятилетнего перерыва экспортно-импортный банк Соединенных Штатов Америки возобновляет свое сотрудничество с Украиной, передает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Украины в США.

"Соединенными Штатами пересмотрены риски ведения коммерческой деятельности в Украине с учетом обеспечения макроэкономической стабильности в нашем государстве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это дало возможность Эксимбанка США снять ограничения на проведение операций с государственным и частным сектором Украины относительно программ экспортного кредитования, гарантирования кредитов и экспортного страхования.

"Это решение позволит увеличить объемы российско-американской торговли и является еще одним сигналом инвесторам о улучшением условий ведения бизнеса в Украине", - сообщает посольство.

"Это - не только о новых возможностях экономического сотрудничества Украина - США. Это - сигнал увеличения доверия к нашей стране и уверенность в неизменности ее курса", - прокомментировал посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в МВФ представили аналитический отчет по Украине, в котором определили новые задачи для украинской власти,  на основании которых будут выплачиваться новые транши по программе кредитования в режиме Stand By.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?