В Минобороны РФ заявили об очередных учениях в оккупированном Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

В Минобороны РФ заявили об очередных учениях в оккупированном Крыму

В Минобороны РФ заявили об очередных учениях в оккупированном Крыму
Источник:  online.ua

В пресс-центре Минобороны РФ заявили, что на полигонах в оккупированном Крыму более 1000 военнослужащих соединения береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота принимают участие в боевой подготовке, передает ONLINE.UA.

"В подготовке задействовано более 1000 военнослужащих и свыше 100 единиц боевой и специальной техники. Личный состав выполняет нормативы по огневой подготовке, обучаются первичным навыкам владения штатным вооружением, выполнению стрелковых упражнений, тактике ведения боя, а также вождению боевых машин", - сообщили в МО РФ.

Стоит отметить, что российские военные развернули в оккупированном Крыму новый береговой ракетный комплекс "Бал". Кроме того на полуострове развернут ракетный комплекс "Бастион" и С-400 "Триумф".

Напомним, комплекс "Бал" находится на вооружении Черноморского флота РФ с 2008 года. Оккупанты уверяют, что он способен поражать цели на расстоянии 120 км ракетами Х-35 и на расстоянии 260 км ракетами Х-35У.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в конце декабря прошлого года оккупанты провели в Крыму учения с использованием ЗРК С-400 "Триумф" и ракетно-пушечных комплексов "Панцирь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?