Космос ошибок не прощает: Рогозин дерзко ответил NASA на отмену своего визита в США
Категория
Мир
Дата публикации

Космос ошибок не прощает: Рогозин дерзко ответил NASA на отмену своего визита в США

Космос ошибок не прощает: Рогозин дерзко ответил NASA на отмену своего визита в США
Источник:  online.ua

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин назвал "чудесной Санта-Барбарой" решение NASA отозвать его приглашение на визит в США. Он считает, что пострадавшей стороной в этой ситуации станет американское космическое агентство, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

"Мы в отношениях с нашими партнерами руководствуемся интересами своей страны, а не отдельных политиков. Интересы нашей страны — поддерживать сотрудничество в космосе, поскольку космос ошибок не прощает и правила поведения в космосе написаны кровью. А NASA попало в неприглядную историю из-за противостояния между Трампом и конрессом", - ответил Рогозин отказ NASA втречаться с ним в США.

Он также пригласил главу NASA Джима Брайдестайна и потенциальных заказчиков Роскосмоса из США в Россию.

"Нам с Брайдестайном теперь придется обсудить, как будем жить дальше", — добавил Рогозин.

Напомним, Рогозин планировал свой визит в США в феврале 2019 года по приглашению NASA. Чтобы это стало возможным, с его даже вывели из-под санкций за участие в аннексии украинского Крыма. В Вашингтоне были против приезда Рогозина, так как это противоречит национальным интересам страны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава NASA объяснил, почему внезапно отменил встречу с главой Роскомоса Рогозиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?