Американские военные наконец-то назвали цель корабля США в Черном море
Категория
Мир
Дата публикации

Американские военные наконец-то назвали цель корабля США в Черном море

Американские военные наконец-то назвали цель корабля США в Черном море
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь 6-го флота ВМС США заявил, что вхождение американского десантного корабля в Черное море не является просто "рутинным визитом". Fort McHenry стал первым американским военным кораблем, который появился в регионе после агрессии России в Керченском проливе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Military Times.

"Мы постоянно работаем в Черном море согласно международному закону и Конвенции Монтре. Мы и дальше продолжим это делать", - говорит американский военный.

На вопрос, прибудут ли другие корабли в Черное море, Райнс сказал, что они "как раз в Средиземном море выполняют операции по защите безопасности".

Кроме этого, глава 6-го флота ВМС США Лайза Франчетти подчеркнула, что вход этого корабля в Черное море "подтверждает коллективную решимость в сохранении безопасности в акватории и усиливает прочные взаимоотношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в порт Одессы прибыл британский военный корабль, который стал первым кораблем НАТО, прибывшим на помощь Украине для противостояния российской агрессии в Азовском и Черном морях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?