Военный самолет США срочно прилетел в оккупированный Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Военный самолет США срочно прилетел в оккупированный Крыму

Военный самолет США срочно прилетел в оккупированный Крыму
Источник:  online.ua

Самолет радиоэлектронной разведки военно-воздушных сил США начал миссию в районе Черного моря. Он будет наблюдать за активностью в оккупированном Крыму и на российском побережье .

Об этом сообщает Liveuamap на своей странице в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Самолет RC135V Rivet Joint ВВС США PING41 6414841 в рамках разведывательной миссии в районе Черного моря собирает информацию о ситуации в Крыму и на российском побережье", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon провел новую разведку в районе Керченского пролива. Он в течение нескольких часов летал у берегов Крыма, подлетая к ним на близкое расстояние до 30 км.

Следует отметить, что патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок, а также участия в противокорабельных и спасательных операциях. РосСМИ сообщили, что во время разведывательного полета разведчик ВМС США находился над международными водами Черного моря и в воздушное пространство России не вмешивался.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД сделали тревожное заявление о дальнейшей агрессии России — там не исключают, что  Россия может продолжить акты агрессии против Украины, как на море, так и на суше. Не исключено, что агрессор будет действовать по похожему на грузинский сценарию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?