"До свидания!": Трамп шокировал новой неожиданной выходкой
Категория
Политика
Дата публикации

"До свидания!": Трамп шокировал новой неожиданной выходкой

"До свидания!": Трамп шокировал новой неожиданной выходкой
Источник:  online.ua

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал "пустой тратой времени" переговоры с лидерами Демократической партии, которые отказались выделять средства на строительство стены на границе с Мексикой в ответ на прекращение "шатдауна".

Об этом он написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Только что ушел со встречи с Чаком Шумером (лидер демократов в Сенате) и Нэнси Пелоси (спикер Палаты представителей) - полностью потерянное время. Я спросил, что произойдет через 30 дней, если я быстренько восстановлю работу правительства, одобряют ли они в таком случае финансирование безопасности на границе, включая построением стального барьера вдоль границы? Нэнси ответила: нет. Я сказал: "До свидания, никаких результатов", - подчеркнул глава Белого дома.

После этого Чак Шумер заявил, что "Трамп не добился своего, и просто ушел со встречи".

Отметим, ранее Трамп напомнил, что из-за спора между республиканцами и демократами, последние из которых отказываются выделять из бюджета США 5,7 млрд долларов на строительство стены с Мексикой, в стране уже почти три недели действует шатдаун, в рамках которого не работает часть правительства из-за отсутствия финансирования.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Трамп пригрозил ввести чрезвычайное положение в США ради строительства стены на границе с Мексикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?