Цены на нефть начали падать
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали падать

Цены на нефть начали падать
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" начали падать после подъема по итогам восьми предыдущих сессий, который стал самым продолжительным за 18 месяцев и вернул рынок к "бычьему" тренду, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Повышение стоимости нефти Brent с 18-месячного минимума, зафиксированного 24 декабря, превысило 20%, WTI - достигло 23%.

"Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 60,96 доллара за баррель, что на 0,48 доллара (0,78%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии.9 января эти контракты выросли в цене на 2,72 доллара (4,63%) - до 61,44 доллара за баррель, максимума с середины декабря.Фьючерс на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на 0,52 доллара (0,99%) - до 51,84 доллара за баррель. По итогам торгов 9 января контракт вырос в цене на 2,58 доллара (5,18%) - до 52,36 доллара за баррель, что является максимумом с 13 декабря", - сказано в сообщении.

Поддержку нефтяному рынку оказал оптимизм трейдеров относительно торговых переговоров США и Китая, а также сигналы сокращения добычи нефти странами ОПЕК.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США пригрозили России морской блокадой, чтобы предотвратить ее енергопоставки в страны Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?