"Никто никого не наклонит": Лукашенко прокомментировал идею объединения Беларуси с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Никто никого не наклонит": Лукашенко прокомментировал идею объединения Беларуси с РФ

"Никто никого не наклонит": Лукашенко прокомментировал идею объединения Беларуси с РФ
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что разговоры об объединении Беларуси с Россией глупы и притянуты за уши, однако он признал, что сейчас много разговоров среди белорусов и россиян об объединении двух стран, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Слишком много сегодня (я анализирую ситуацию в нашем обществе, да и у россиян) идет разговоров об объединении двух государств. Много сейчас появилось вопросов в связи с церковью в Украине об автокефалии нашей церкви в Беларуси...Мы с президентом России однозначно определили, что сегодня на повестке дня такого вопроса нет - об объединении", - добавил Лукашенко.

 Он убежден, что союз Беларуси и России может развиваться только на равноправной основе.

По мнению Лукашенко, на этот шаг не может пойти и сама Россия, что якобы ему подтвердил Путин.

"Нет такой возможности у России, учитывая последствия всего, на это пойти. Поэтому надо успокоиться и прекратить эти разговоры, что кто-то кого-то наклонил или наклоняет. Здесь никто никого не наклонит", - заявил президент Беларуси.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  президент Беларуси Александр Лукашенко провел секретное совещание с высшим руководством страны, которому поручил разработать меры противодействия российским угрозам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?