В Кабмине прогнозируют рост украинской экономики
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине прогнозируют рост украинской экономики

В Кабмине прогнозируют рост украинской экономики
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров вводит среднесрочное бюджетное планирование – на 3 года, а в этом году надеется на 3%-ный рост экономики, передает ONLINE.UA.

По его словам, в этом году выборы будут влиять на жизнь Украины и "будет много популизма", но власть должна бороться за успех государства.

Глава Кабмина добавил, что в 2019 году власти планируют развивать образование, медицину, инвестировать в экономику, в энергоэффективность и энергонезависимость, поддержать аграрный сектор – чтобы рост экономики был не менее 3% в этом году.

"Я считаю, что это будет рекордный год строительства украинских дорог... Мы должны формировать план не только на 2019 год. Мы должны планировать нашу жизнь как минимум на среднесрочную перспективу", – сказал Гройсман и напомнил о принятии закона о среднесрочном бюджетном планировании.

Напомним, за 11 месяцев 2018 года украинская экономика выросла почти на 2% больше, чем за тот же период 2017 года.Химическое производство выросло на 19%, автомобилестроение — на 12%.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  Порошенко на заседании Совета регионального развития в Киеве заявил, что темпы экономического роста в Украине недостаточны  для восстановления уровня благосостояния населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?