Эксперт: Путин уже и сам не рад всему, что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт: Путин уже и сам не рад всему, что происходит

Эксперт: Путин уже и сам не рад всему, что происходит
Источник:  online.ua

Военный эксперт, капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах заявил, что США и другие страны НАТО намерены не допустить повторения инцидента, который произошел 25 ноября вблизи Керченского пролива, передает ONLINE.UA со ссылкой на ObozTV.

Он подчеркнул, что вход в Черное море десантного корабля ВМС США нужно было ожидать после того, как российские корабли протаранили украинский буксир.

"Туда собирается американский десантный корабль с морскими пехотинцами на борту. Эти корабли сами не ходят, у нас корабли ходят с эскадрой. Туда зайдут корабли, которые его будут охранять. Это делается потому, что украинские корабли будут пытаться пройти через пролив еще раз", – отметил Табах.

Эксперт отметил, что президент РФ Владимир Путин "уже и сам не рад всему, что происходит".

"Американский военный корабль они таранить не будут, также и турецкий, и другие корабли, по моему мнению, норвежские, которые там находятся. Они не будут их таранить, а только следовать за ними, "делать тень". Россия понимает, что у нее нет достаточно морской силы, чтобы потопить или напасть на Натовские корабли", - говорит военный.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 октября Европейский парламент одобрил проект резолюции по Крыму и Донбассу, которая предусматривается ужесточение санкций против России в случае обострения ситуации в Черном море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?