"Массово умирают люди": в России придумали новый фейк об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

"Массово умирают люди": в России придумали новый фейк об Украине

"Массово умирают люди": в России придумали новый фейк об Украине
Источник:  online.ua

Скандально известная российская пропагандистка Ольга Скабеева в очередной раз не постеснялась придумать новый фейк об Украине. На этот раз она в телеэфире заявила, что якобы в Украине из-за переохлаждения массово умирают люди. И происходит это якобы из-за отказа от российского газа.

Этот фейк Скабеева рассказала в эфире программы "60 минут" на пропагандистском телеканале "Россия 1", передает ONLINE.UA.

"В Украине поговорка "На зло маме отморожу уши" заиграла новыми, наверное, красками. А новые тарифы на тепло от МВФ обрекли Украину на тотальное замерзание. Только этой зимой от обморожений и переохлаждений умерли, только вдумайтесь, 64 человека! Больше тысячи человек, и это тоже официальная украинская статистика, пострадали!", – заявила скандальная телеведущая.

Напомним, что ранее Скабееву тоже поймали на лжи. Она "пообщалась" в прямом эфире с девушкой, которая значится в списках погибших после массового расстрела в оккупированной Керчи. Немало пользователей соцсетей написали о смерти Алины Керовой, но через несколько дней, ни авторы передачи, ни руководство канала не сделали никаких заявлений и не вырезали момент с записи эфира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киевском патриархате назвали очередной информационной диверсией распространение российскими пропагандистами информации о том, что УПЦ после получения автокефалии переходит на новый стиль церковного календаря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?