Боевики усилили провокации на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики усилили провокации на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики усилили провокации на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Боевики усиливают обстрелы на Донбассе, нарушая введенное перемирие. Они устраивают провокации на всех направлениях, обстреливая украинских защитников из грантометов, пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов ранения получили два бойца ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 11 января, боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ. Под обстрелы попали защитники Кряковки на Луганском направлении, Новомихайловки - на Донецком, Водяного, Лебединского и Гнутово - на Мариупольском.

Украинские военные подавили все провокации противника, применяя дежурные огневые средства. В ходе боевых действий враг понес потери - по данным разведки, двоих боевиков уничтожено и еще двоих ранено.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из России на передовые позиции боевиков на Донбассе поступают запасы медикаментов психотропного типа, чтобы увеличить выносливость оккупантов и уменьшить чувство страха. Их выдают за витамины для профилактики против ОРВИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?