Грозит до 10 лет тюрьмы: организатору "референдума за ЛНР" сообщили о подозрении
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Грозит до 10 лет тюрьмы: организатору "референдума за ЛНР" сообщили о подозрении

Грозит до 10 лет тюрьмы: организатору "референдума за ЛНР" сообщили о подозрении
Источник:  online.ua

Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении жительнице Новоайдарского района в умышленных действиях, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины. За организацию "референдума за ЛНР" ей грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт прокуратуры.

"Следствием установлено, что 11 мая 2014 г. гражданка Украины обеспечила проведение так называемого "референдума" по поддержке "Акта о государственной самостоятельности "ЛНР" в одном из населенных пунктов Новоайдарского района Луганской области. В круг ее обязанностей входила проверка документов и выдача местным жителям "бюллетеней" для голосования", - говорится в сообщении прокуратуры.

Там же указано, что кроме организации "референдума за ЛНР", подозреваемая осуществляла подсчет бюллетеней и принимала участие в передаче их неустановленным лицам с целью перевозки в так называемый "штаб" в пгт. Новоайдар Луганской области.

Если вина подозреваемой будет доказана, то она может оказаться в тюрьме сроком до 10 лет. Досудебное расследование по этому делу продолжается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ЕС ввел персональные санкции против причастных к фейковым "выборам" в ОРДЛО, которые были проведены на 11 ноября на Донбассе. В список вошли девять человек, представляющих "администрации ЛНР и ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?