Взрыв в Париже: появились новые данные о пострадавших и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Взрыв в Париже: появились новые данные о пострадавших и видео

Взрыв в Париже: появились новые данные о пострадавших и видео
Источник:  online.ua

В результате взрыва в Париже, который прогремел утром 12 января, пострадали более 20 человек, из которых четверо пожарных - они находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на французские СМИ.

Также сообщается, что в момент взрыва в центре Парижа на месте происшествия уже находилась пожарная машина из-за вызова одного из жителей, который жаловался на сильный запах газа.

Власти Франции и правоохранители подтверждают версию того, что взрыв произошел из-за утечки газа в булочной, на улице Тревиз. Отмечается, что булочная в день взрыва не работала.

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер констатировал, что "последствия взрыва газа очень тяжелые". Ударной волной не только разрушило здание, в которой находилась пекарня, но и повыбивало стекла и сломало рамы окон во всех близлежащих домах, а также повреждены несколько автомобилей.

Пожарные срочно эвакуируют людей из соседних зданий. С этой целью на расположенной поблизости площади Оперы совершили посадку два вертолета службы гражданской обороны. Перекрыта большая часть улицы, создана масштабная зона безопасности.

В настоящее время существует опасность обрушения здания, где произошел взрыв. На месте происшествия работает около 200 человек: пожарные, спасатели, полиция, медики. Власти уверяют, что ситуация под контролем.

Взрыв в Париже - видео с места происшествия:

Ранее ONLINE.UА публиковал ф ото с места взрыва в Париже, на которых показаны жуткие последствия происшедшего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?