SpaceX массово увольняет сотрудников: известна причина
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX массово увольняет сотрудников: известна причина

SpaceX массово увольняет сотрудников: известна причина
Источник:  online.ua

Американская компания SpaceX Илона Маска массово увольняет сотрудников. Сократить штат планируется на 10%, т.е. около 700 человек.

О массовых увольнениях в SpaceX сообщила газета Los Angeles Times со ссылкой на официальное заявление руководства SpaceX, передает ONLINE.UА.

В SpaceX объяснили, что массовые увольнения происходят с целью стать "более компактной компанией" и что они были необходимы только из-за "чрезвычайно сложных задач, стоящих впереди". Там уточнили, что сокращение штата проводится с целью корректировки затрат компании.

"Чтобы продолжать осуществлять доставку для наших клиентов и преуспевать в развитии межпланетных космических кораблей и мирового интернета космического базирования, SpaceX должна быть компактнее. Это означает, что мы должны попрощаться с некоторыми талантливыми и трудолюбивыми членами нашей команды", — плдчеркнули в SpaceX.

Всем уволенным сотрудникам SpaceX выплатит компенсацию в размере заработной платы за два месяца работы. Тем, кто попадет под сокращения, в компании Маска также пообещали помощь в поиске новой работы.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Илон Маск планирует отправиться на Марс с билетом в одну сторону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?