Хотят пополнить бюджет: оккупанты Крыма пригрозили санкциями иностранцам
Категория
Политика
Дата публикации

Хотят пополнить бюджет: оккупанты Крыма пригрозили санкциями иностранцам

Хотят пополнить бюджет: оккупанты Крыма пригрозили санкциями иностранцам
Источник:  online.ua

Оккупационные "власти" Крыма за нежелание платить налоги в бюджет будут наказывать иностранцев, имеющих активы на территории полуострова, санкциями. В качестве мtры воздействия "глава" Крыма Сергей Аксенов предложил отключать от тепла, электричества и воды объекты, принадлежащие нерезидентам, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на росСМИ.

Аксенов дал задание подготовить санкционный план по иностранцам, имеющим недвижимость в Крыму, до 1 февраля.

"Все крымчане – граждане Российской Федерации, все, кто работает на территории – платят налоги. До 1 февраля дайте мне свои предложения. В части наложения моратория на заключение договоров ресурсоснабжающими организациями в случае, если (компания) не является налогоплательщиком на территории Республики Крым. Получается, что мы содержим жителей другой страны, даем им возможность зарабатывать здесь. Но правила общие для всех. Любые меры я считаю обоснованными и адекватными", - заявил Аксенов.

Напомним, на сегодняшний день в Постоянной палате третейского суда в Гааге зарегистрировано 8 исков от украинских компаний по поводу украденных оккупантами активов в Крыму на сумму как минимум 7 млрд долларов. Кроме них, в арбитраже в Гааге и других арбитражах рассматривают несколько дел в рамках двустороннего инвестиционного договора между Украиной и Россией, связанных с событиями в Крыму, в частности по искам государственного "Ощадбанка", ПАО "Укрнафта", НАК "Нафтогаз Украины" и других.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что у Путина пошли на очередной наглый шаг по украденным у Украины активам в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?