Эта война может затронуть всю Европу: главнокомандующий армии Литвы назвал наихудший сценарий на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Эта война может затронуть всю Европу: главнокомандующий армии Литвы назвал наихудший сценарий на Донбассе

Эта война может затронуть всю Европу: главнокомандующий армии Литвы назвал наихудший сценарий на Донбассе
Источник:  online.ua

В Украине сейчас идет война, которую нужно прекратить. Если Россия решится на открытое вторжение в Украину, то это затронет всю Европу и станет наихудшим сценарием с опасными последствиями.

Об этом заявил главнокомандующий армии Литвы Йонас Витаутас Жукас во время украинско-литовского марафона "Вместе к победе", который транслировался украинскими телеканалами, передает ONLINE.UA.

"Это война. Там есть много погибших людей. И это действительно военные действия. Это такой сценарий. Помним, когда вошла армия России, они говорили, что это не они, и это какие-то неизвестные люди зашли. А сейчас мы видим, что это война. И дай Бог, чтобы действительно не началась настоящая война", - ответил главнокомандующий литовской армии на вопрос о реальной ситуации, которая сегодня происходит в Украине.

Отвечая на вопрос о посоедствиях вторжения России в Украину, Йонас Витаутас Жукас подчеркнул, что это будет самым худшим сценарием, который затронет всю Европу. Поэтому важно для всех предотвратить начало масштабной войны, так как дороги назад нет и надо бороться за то, чтобы этого не случилось.

"Кошмар (военный конфликт - ред.) можно завершить ... мы должны принять какие-то планы. И главное - это нужно не стрелять в людей. И эти люди должны забрать свое войско из Украины. Украина точно не будет изменять своей ориентации", - подытожил главнокомандующий армии Литвы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен заявил, что агрессивное поведение Российской Федерации в мире ставит под угрозу международную безопасность и стабильность, что делает возможным возникновение новой войны в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?