В Калуше горит химзавод, пожар еще не потушили: опубликованы жуткие фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Калуше горит химзавод, пожар еще не потушили: опубликованы жуткие фото и видео

В Калуше горит химзавод, пожар еще не потушили: опубликованы жуткие фото и видео
Источник:  online.ua

Поздним вечером 12 января в Калуше Ивано-Франковской области загорелся завод по производству химикатов "Карпатнефтехим". Масштабный пожар до сих пор не потушен. Причины устанавливаются.

Жуткие фото и видео пожара на химзаводе в Калуше публикует пресс-служба управления ГСЧС и очевидцы происшествия, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что в настоящее время происходит факельное горение пирогаза. Местные жители пишут в соцсетях, что пожар охватил весь завод, люди обеспокоены последствиями.

"Если огонь доберется до бочек, вы представляете что будет? Нас по взрыву услышат в Ивано-Франковске. Это будет похлеще Чернобыля .Сколько хлора и химикатов, а сколько захоронено", - пишут жители Калуша.

В ГСЧС сообщили, что в 23:48 пожар был локализован, но ликвидация пожара до сих пор продолжается. К тушению пожара привлечено 20 единиц техники и 110 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений управления ГСЧС в области. По данным ведомства, пострадавших нет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в центер Парижа 12 января произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали десятки людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?