Оппозиция Сирии захватила в плен боевиков из России: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Оппозиция Сирии захватила в плен боевиков из России: опубликованы фото

Оппозиция Сирии захватила в плен боевиков из России: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Четверо боевиков, двое их которых граждане России, были захвачены в плен Сирийскими демократическими силами, которые ведут борьбу с терроризмом в стране при поддержке международной коалиции во главе с США.

Фото захваченных в плен боевиков были опубликованы на официальном сайте сирийской оппозиции, передает ONLINE.UA.

Подозреваемых в терроризме задержали в ходе спецоперации. Они могут быть причастны к организациям террактов на севере Сирии, в городе Эр-Ракке.

Среди попавших в плен к сирийской оппозиции боевиков присутствуют Усмат Аттаев (Usmat Attayev) и Мохаммед Джавад Хан (Mohammed Jawad Khan) имеют российские паспорта, Абдул Рауф Турани (Abdul Raouf Turani) - афганец, Амр Оузуноглу (Amr Ouzunoglu) - турок. К какой именно террористической группировке они принадлежат, в сообщении не указано.

Напомним, ранее Трамп заявил о победе над террористами "Исламского государства" в Сирии и сообщил о полном выводе с территории этой страны американских войск. Госсекретарь США Майк Помпео также подтверждал, что в Сирии разгромлено 99% группировки ИГ.

Но после этого стало известно, что США поставили жесткий ультиматум по Сирии. Советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США не станут выводить свои войска с северо-востока Сирии, если Турция не откажется от наступления на сирийских курдов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Турции ответили на ультиматум США. Там заявили, что Турция продолжит отложенную военную операцию против курдских бойцов на севере Сирии в случае задержки вывода американских войск из региона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?