Крым - это Украина: Twitter попал в громкий дипломатический скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Крым - это Украина: Twitter попал в громкий дипломатический скандал

Крым - это Украина: Twitter попал в громкий дипломатический скандал
Источник:  online.ua

Украинские дипломаты направили официальную жалобу в Twitter, за то, что в соцсети верифицировали профиль так называемого "представительства" Министерства иностранных дел России в оккупированном Симферополе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Украины в Великобритании.

"Мы направили официальную жалобу в техподдержку Twitter. Это абсолютно неприемлемо - давать синюю отметку так называемому МИД России в оккупированном Крыму. Россия незаконно аннексировала Крым, военизировала его и грубо нарушила права людей. Twitter должен заблокировать это аккаунт", - говорится в сообщении украинских дипломатов.

Они подчеркнули, что профиль "российского МИД" в оккупированном Крыму должен быть заблокирован, а выдача разрешения на ведение подобных аккаунтов - абсолютно неприемлема.

Напомним, ранее СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году. Известно, что админами групп соцсетей, направленных на манипуляцию общественного мнения в пользу Кремля, были украинцы, которых привлекли к "сотрудничеству" российские спецслужбы за вознаграждение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что телерадиокомпания из США CNN попала в скандал, назвав в своем новогоднем материале оккупированный Крым — "российским".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?