Зачем Россия стягивает в оккупированный Крым военную технику: что задумал Путин
Категория
Украина
Дата публикации

Зачем Россия стягивает в оккупированный Крым военную технику: что задумал Путин

Зачем Россия стягивает в оккупированный Крым военную технику: что задумал Путин
Источник:  online.ua

Россия стягивает военную технику в оккупированный Крым, чтобы заблокировать доступ не только военным противникам, но и гуманитарных организаций и международных экспертов.

Об этом заявил министр по временно оккупированных территорий Вадим Черныш, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МинВОТ.

"Российская Федерация имеет мощный физический фактор, который она применяет для блокировки. В военной теории – это так называемая зона, на которую ни с воздуха, ни с моря, ни с суши нельзя было бы попасть. Поэтому Россия применяет расширенный военный компонент для ограничения доступа не только для возможных противников в военном плане, но и для гуманитарных организаций, международных экспертов, мониторинга",– пояснил Вадим Черныш.

Он напомнил, что уже в Джанкое оккупанты дополнительно развернули четыре ракетных комплекса С400. По словам главы МинВот, все это для того, чтобы контролировать акваторию моря и территорию Украины. Эти действия Москвы свидетельствуют о военной угрозе со стороны России, которая при любых обстоятельствах будет влиять на движение кораблей в украинские порты.

Напомним, несколько дней назад в Минобороны РФ заявили, что на полигонах в оккупированном Крыму более 1000 военнослужащих соединения береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота принимают участие в боевой подготовке. Кроме этого, за последний месяц российские военные развернули в оккупированном Крыму новый береговой ракетный комплекс "Бал", ракетный комплекс "Бастион" и С-400 "Триумф".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что командующий ООС Сергей Наев назвал новые цели Путина на Донбассе, которые заключаются в создании сухопутного коридора из Мариуполя в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?