Штаб ООС: ситуация на Донбассе напряженная - есть раненые
Категория
Украина
Дата публикации

Штаб ООС: ситуация на Донбассе напряженная - есть раненые

Штаб ООС: ситуация на Донбассе напряженная - есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе начала обостряться: за прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. 1 украинский военный получил ранения. В течение текущих суток оккупанты открывали огонь по позициям ОС в районе Новомихайловки, 1 военнослужащий ранен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" боевики обстреливали украинские позиции в районе н.п. Красногоровка, города Авдеевка, поселков Пески, Опытное, Лебединское, Гнутово и Березовое.

"В полосе действия оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты осуществили обстрелы позиций наших военных из гранатометов в районе н.п. Новгородское, из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новотошковское, из стрелкового оружия - на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской", - подчеркнули в штабе.

По данным разведки, 13 января 4 оккупанты погибли и 3 получили ранения.

"Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.В течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка", - сказано в сообщении.

14 января один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Россия готовит опасную провокацию на Донбассе, в которой планирует обвинить Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?