У Путина наконец-то отреагировали на угрозы Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина наконец-то отреагировали на угрозы Лукашенко

У Путина наконец-то отреагировали на угрозы Лукашенко
Источник:  online.ua

В Кремле отреагировали на возмущение белорусского лидера Александра Лукашенко из-за налогов на нефть, заявив, что недовольство Беларуси понимают. Однако, что интересно, премьер РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что "Россия никогда не обещала" компенсаций, передает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

У Путина добавили, что переговоры между двумя странами относительно так называемого «нефтяного маневра» продолжаются.

"При этом хочу еще раз напомнить, что, во-первых, мы никогда не обещали компенсировать неполученные доходы других стран, пусть даже ближайших", - говорит Медведев.

Кроме того, он в очередной раз напомнил, что Россия предоставляет Беларуси большую кредитную помощь в условиях, когда ей самой закрыт доступ на западные финансовые рынки. Он подчеркнул, что "Минск должен это ценить".

"По сути, мы помогаем, одалживая деньги из нашей экономики. Это надо ценить, рассуждая о союзнических отношениях", – пояснил Медведев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Россия может потерять "единственного союзника" на западном направлении из-за отсутствия договоренностей о компенсации за налоговый маневр в нефтяной сфере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?